Bobcat - о компании

posted in Экскаваторы BOBCAT, Производители Экскаваторов |

Bobcat Компания Bobcat приобрела мировую известность благодаря компактному погрузчику, изобретенному почти 50 лет назад в Северной Дакоте (США). Сегодня каждый второй компактный погрузчик в мире имеет логотип Bobcat с изображением головы рыси.
Погрузчики с бортовым поворотом Bobcat были представлены в Европе в 60-х годах. С годами компания Bobcat стала ключевым участником мирового рынка компактного оборудования, добавив к первоначальной серии компактных погрузчиков линейку компактных экскаваторов и погрузчиков с телескопической стрелой, а также постоянно увеличивающийся ассортимент навесного оборудования, который в настоящее время насчитывает 70 изделий.


Подразделение Bobcat Europe со штаб-квартирой, находящейся в Бельгии с 70-х годов, продает компактное оборудование и обеспечивает его обслуживание в Европе, Африке и на Ближнем Востоке через сеть из 170 независимых дистрибьюторов.
С 2000 г., компания Bobcat существенно укрепила свои позиции в Европе за счет приобретения и модернизации производственных мощностей, делая продукцию ближе к покупателям. Погрузчики с телескопической стрелой Bobcat изготавливаются в Пон-Шато (Франция), а машины и навесное оборудование, число которых непрерывно увеличивается, производяся в Добрис (Чехия).
Комплексный план инвестиций на 2006 г., нацеленный на строительство новых производственных мощностей и центра обучения в Dobris (Чехия), а также на создание современного центра логистики около Антвепена (Бельгия), лишний раз подтверждает проведение в жизнь принципа “Думать и действовать исходя из конкретных условий”. По существу, в течение 2007 года изменится 100 % базы Bobcat Europe.

Читайте также: