Гусеничные или Колесные Экскаваторы?

posted in Гусеничные экскаваторы, Колесные экскаваторы |

На сегодняшний день конструкторы строительной техники не перестают нас удивлять новинками. С каждым днем создается все больше новых видов строительной техники. Таким образом, не так давно мы смогли заметить появления на стройплощадках большого количества колесных экскаваторов. Многие по ошибке называют эту технику «мини экскаваторами», однако это совсем не так. Эта техника не имеет никаких недостатков перед своими гусеничными собратьями, а кое-где даже преуспевают над ними. Именно по этой причине многие из дилеров смущаются такого названия этих «чудес» техники, которые в последнее время становятся просто незаменимыми.

Колесные экскаваторы не уступают по производительности и проходимости, а их быстроходность и маневренность иногда просто поражает. Плюсом колесных экскаваторов является быстрое передвижение на довольно немалые расстояния. Они не требуют особых условий транспортировки, как их гусеничные сородичи, и на этом вы сэкономите довольно немалые средства. Конечно, все мы не без греха, и колесные экскаваторы не могут проходить высоко заболоченные и высоко влажные участки почвы. Из-за этого чаще всего технику такого плана используют в городской и сельской местностях. Экскаваторы такого плана обладают высокой мощности, что не маловажно. Чаще всего эта мощность примерно от восьмидесяти до ста шестидесяти лошадиных сил. Колесные экскаваторы имеют большое количество различных функций - от банального рытья котлованов до поднятия и перевозки грузов. Ковш является главным рабочим инструментом колесного экскаватора, однако, не единственным. Большинство последних моделей техники имеют большое количество других инструментов, что делает их универсальными. Смена навесного оборудования стала намного проще и быстрее, для этого даже не требуется посещать ангары и гаражи технического оснащения. Во избежание неблагоприятных ситуаций при загрузке ковша экскаваторы имеют боковые опоры, которые делают их устойчивость максимальной и не дают им даже пошатнуться с места. Чаще всего колесные экскаваторы используют в строительных и земляных работах. Так же хотелось бы отметить низкие затраты на техническое обслуживание именно колесных экскаваторов.

Сейчас на рынке сбыта экскаваторов преобладают старые и проверенные временем гусеничные экскаваторы, но эксперты прогнозируют, что через полтора-два десятка лет колесные виды вытеснят все свои прототипы. Над модернизацией и усовершенствованием их работают ведущие специалисты по всему миру. Главной задачей на данный момент является универсальное покрытие колес, которое будет улучшать проходимость и, в конце концов, эта проходимость вырастет до максимума. Если вы на протяжении нескольких лет ведете стройку, либо ваша фирма занимается этим - колесный экскаватор будет незаменимым видом техники. В последнее время фирмы, которые занимаются продажей строительной техники, разработали новую услугу - сдача колесных экскаваторов в аренду. Эта услуга довольно востребована среди разовых заказчиков. Хотя колесные экскаваторы довольно дешевая техника по сравнению опять же с их гусеничными прототипами. Высоким качеством и долгожительством отличаются колесные экскаваторы от производителя Hundai. Дилеры экскаваторной техники к 2010-2012 году прогнозируют снижение цен. Цена должна упасть за счет отечественных разработок и отечественного производства этой техники. По всей территории Росси на многих заводах-производителях различного вида строительной техники были выпущены несколько пробных партий новых российских колесных экскаваторов.

Хотелось бы отметить не только функциональность колесных экскаваторов, но и их так сказать интерфейс. Мобильность в большинстве своем зависит от небольших размеров техники. Приятный дизайн кузова не единственный сюрприз, ожидающий работающего на экскаваторе. В последнее время в колесных экскаваторах стандартной опцией стало авто магнитола и кондиционер в кабине. Зимой же вас всегда согреет надежная и хорошо работающая система отопления, которая не даст вам продрогнуть даже в самый лютый холод.

Выбор колесного экскаватора представляет собой своего рода науку. Что бы выбрать правильный и нужный экскаватор, который прослужит вам максимальный срок нужно учесть все факторы. Нужно вспомнить об условиях проведения работ, грунте и его состояние, а так же о требуемой мощности. Если вы не знаете, как точно подобрать себе колесный экскаватор или условия проведения работ довольно разнообразны то вы можете выбрать два пути: либо обратиться к эксперту, либо несколько рассмотренных вариантов опробовать на месте при помощи вышеописанной услуги по аренде техники. Эксперта вы всегда сможете найти либо в солидном салоне по продаже строительной техники, либо по телефону крупного поставщика, либо в интернете. Однако соблюдайте осторожность и не попадитесь на уловку мнимого консультанта - обязательно проверьте сертификаты и документы, которые подтверждают принадлежность его к какой-либо компании, либо образование, которое позволяет делать действительно полезные советы в этой отрасли. Помните, правильный выбор требует взвешенных мыслей и трезвой оценки того, что вы хотите.

Суть этой небольшой статьи довольно проста и понятна каждому. Не нужно быть специалистом строительной промышленности, что бы понять, что будущее строительной техники стоит именно за колесными видами транспорта, а будущее экскаваторов - за колесными экскаваторами. Сейчас к колесным экскаватором привыкли все, хотя еще не так давно это было исключением из правил. Высокая мобильность, мощность, скорость, многофункциональность, отличная работоспособность, долгий срок службы - это лишь несколько преимуществ колесных экскаваторов. Благодаря развитию аренды и снижению цен, колесные экскаваторы стали довольно выгодным и экономичным видом строительной техники. Выбор стоит за вами, но мы надеемся, что вы уже решил для себя - колесный экскаватор - это будущее и незаменимая вещь!