Мини-экскаваторы BOBCAT

posted in Экскаваторы BOBCAT, Мини-Экскаваторы |

Bobcat Обзор модельного ряда мини-экскаваторов компании BOBCAT, которого можно по праву считать лидером в области производства малых экскаваторов.

Малые мини-экскаваторы до 1 - 2 т

bobcat_319.jpgbobcat 323Микроэкскаватор Bobcat 316 (масса 820 кг) - это идеальное решение для небольших работ, выполняемых, зачастую, при помощи лопаты, а также для работ внутри зданий и в очень ограниченных пространствах. Ходовую часть можно уменьшить до 700 мм для проезда через узкие проходы и дверные проемы или увеличить до 900 мм для обеспечения максимальной устойчивости во время землеройных работ. Экскаваторы Bobcat 319, 320 и 323 (масса от 1,3 до 1,7 тонн) сочетают в себе большую мощность, хорошие рабочие характеристики и удобство в эксплуатации при проведении широкого спектра землеройных работ.

Средние мини-экскаваторы 2-3т

Экскаваторы Bobcat 325 и 328 (масса 2,8 и 2,9 тонны соответственно) практически одинаковы, однако модель Bobcat 328 отличается более длинной рукоятью ковша, что обеспечивает глубину выемки грунта до 2,85 м. Компактные, однако обладающие рабочими характеристиками на уровне машин большего размера, модели Bobcat 325 и 328 являются идеальным решением для широкого спектра землеройных работ, таких как прокладка кабеля, подготовка фундаментов зданий, монтаж стоков и канализационных труб.

Большие мини-экскаваторы 3 - 5,3 т

bobcat 331Пользующиеся большим спросом экскаватор Bobcat 331 (масса 3,3 тонны) и Bobcat 331E (3,5 тонны, с выдвижной рукоятью стрелы) обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками в сочетании с компактной формой, что идеально подходит для широкого спектра землеройных и ландшафтных работ. Эти модели, а также все экскаваторы большего размера оборудованы измерителями нагрузки, что позволяет оптимально регулировать мощность и скорость во время землеройных работ. Новый экскаватор 335 модели (масса 4,2 тонны) обеспечивает глубину выемки грунта до 3,58 м.

Мини-экскаваторы с нулевым выносом корпуса (ZHS) 3,5 - 5 т

Уникальные в своем классе, экскаваторы Bobcat 430 и 435 поставляются как со стандартным гидравлическим приводом, так и с гидростатическим приводом FastTrackTM от лучшего производителя. Этот тип привода позволяет обеспечивать повышенную скорость движения и особенно плавного маневрирования на поверхности.

Благодаря нулевому выносу корпуса вся поворотная часть моделей 430 и 435 остается в пределах ширины по гусеницам, что обеспечивает беспрепятственный поворот обеих моделей на 320°. Эта функция обеспечивает превосходную маневренность при выемке грунта вдоль стен и укладке отвального грунта сбоку или позади машины, а также максимальную защиту машины.

Экскаваторы Midi 7,5 - 12,5 т

Эти экскаваторы уже нельзя назвать МИНИ, но и до обычного привычного размера они еще «не доросли»

bobcat 442bobcat 444Миди-экскаваторы Bobcat 442 (7,5 тонн) и Bobcat 444 (12,5 тонн) сочетают конструктивные особенности мини- экскаваторов (такие как резиновые гусеницы, смещение стрелы и компактные размеры) с характеристиками больших экскаваторов, тем самым отличаясь превосходными для своего класса маневренностью и эксплуатационными качествами.

Модель Bobcat 442 - это экскаватор с нулевым выносом задней части (ZTS), в то время как модель Bobcat 444 характеризуется наименьшим выносом задней части в своем классе. Благодаря компактным размерам обе машины идеально подходят для работ в ограниченном пространстве. Высокотехнологичные рукоятки управления (джойстики), измерители нагрузки и превосходное усилие отрыва ковша - все это делает модели 442 и 444 пригодными для большого спектра работ: от рытья траншей до обустройства территории и подготовки строительных площадок.

Читайте также: