Рычаг свежего образца на экскаваторах New Holland

posted in Экскаваторы New Holland |

На машинах Fiat Kobelco был вертикальный рычаг управления погрузочным оборудованием с Т-образной рукояткой. Экскаваторы-погрузчики New Holland возымели рычаг свежего образца, наиболее навевающий воспоминания довольно длинный джойстик. Действует он по этому же принципу: вперед-назад – перемещение стрелы, влево-вправо – перемещение ковша, хотя выявление челюстей изготавливают не вращением рычага, а переключателем.

Автомашина оснащена 2 основными мостами производства итальянской фирмы Carraro. Ее мосты практически стали отраслевым стереотипом для экскаваторов-погрузчиков. Два моста оснащены многодисковыми маслопогружными тормозной системой с гидравлическим приводом, в котором применяется тормозуха. Силуэты разделены по правому и левому борту, в следствии этого в кабине 2 педали, скрепленные скобой. Привод переднего моста срабатывает переключателем на рулевой колонке. Для перемещения по мегаполису на третьей и 4 передаче передний мост возможно выключить.

Дифференциал заднего моста оснащен блокировочной муфтой, коия включается при разовом нажатии на педаль под креслом. Блокировка снимется механически, как скоро мощь сцепления на задних колесах выровняется. Памятка не советует включать блокировку на скорости наиболее 8 км/ч. Зная, во что ограничится ремонт заднего моста, к совету стоит прислушаться.

В автотранспортном положении экскаваторное оборудование заблокировано. Защелка предотвращает опускание стрелы и целой системой тяг соединена с рычагом в кабине, дабы, не выходя, открывать ее. Блокировка каретки от смещения многократная и снимается выключателем на боковой панели управления. Передвигают каретку, отталкиваясь от территории стрелой либо, напротив, подтягиваясь – как комфортней. Дабы разблокировать телескопический преспособление рукояти, из кабины понадобиться выйти – переставить на рукояти палец, и еще вытащить палец, стопорящий поворот стрелы. Чтобы достичь желаемого результата пальца в кабине учтено специализированное гнездо.

Читайте также: