Функции Mecalac

posted in Mecalac |

Функции распределены меж джойстиками по европейской схеме: на левом - рукоять и поворот платформы, на правом - стрела и ковш. Дабы переключиться в режим экскаватора, нужно нажать левую нижнюю кнопку на пульте, вблизи с знаком экскаваторного ковша. Пристроившись на сиденье с 4 регулировками, запускаем мотор, для чего необходимы ключ зажигания и ключ-«секретка». 2 небольшими рычажками вблизи с замком зажигания, под левым подлокотником, опускаем опоры и приступаем к копанию, как на простом экскаваторе. Два гидроцилиндра рукояти при всем при этом движутся слаженно. Нежная гидравлика откликается очень быстро, в следствии этого избежать рывков и подергиваний не получилось.

При выполнении не очень больших по размеру, хотя различных по содержанию дел (именно это обработка вертикальных стенок повыше и ниже значения территории, и работа через преграда, ограничивающее перемещения стрелы, т. е. работы, которые  как правило выполняют вручную), для коих и уготована автомашина Mecalac, принимать на вооружение отдельное управление гидроцилиндрами рукояти приходится во много раз больше, нежели представлялось. Для переключения в данный режим нужно нажать правую нижнюю кнопку на пульте. На левом джойстике остается управление одним гидроцилиндром. Для 2 гидроцилиндра как раз и необходима вспомогательная педаль. При всем при этом применяются как экскаваторные ковши, но и погрузочные, такую как гидрофицированный ковш 4-в-1. Помимо этой функции очень нужным имеет возможность оказаться такой преспособление, как «офсет» - поворот верхней секции рукояти в горизонтальной плоскости, т. е. автомашина копает еще и под углом. Управляется гидроцилиндр офсета 2 верхними кнопками на левом джойстике.

Для перехода в режим погрузчика во-первых заменяем экскаваторный ковш на погрузочный. Чтобы достичь желаемого результата необходимо в одно и тоже время нажать кнопку на пульте и красную кнопку на его левой боковине - гидравлика прижимает защелку, и ковш освобождается. Это разделение на 2 кнопки изготовлено для обеспечения защищенности: коль скоро оператор в период работы ненароком нажмет 1 из кнопок, то ковш не отвалится. Дабы одеть ковш, нужно попасть отверстиями сцепного преспособления на конусы ковша и прижать преспособление и ковш друг к другу, дабы сработала защелка. Теоретически все с легкостью и лишь, занимает дословно секунды! Впрочем не для того, кто сел на Mecalac первый раз.

Читайте также: