Колесный экскаватор Volvo EW160B

posted in Экскаваторы Volvo |

Колесный экскаватор Volvo EW160B массой 16,8-18,5 т, производство которого начала фирма Volvo Construction Equipment, уготован для применения на урезанных землях, предусмотренных для сохранения подлежащих переработке либо утилизации вторичных материалов, где важна неплохая маневренность

Нередко эти земли размещены в черте мегаполиса, подчас в том числе и внутри домов, малы по площади и в значительной степени переполнены. В следствии этого образовалась необходимость в технике, коия имела бы высокую производительность, неплохую стабильность и тогда как владела небольшими объемами и необходимой маневренностью для работы в ограниченном месте. Такой машиной и считается оборудованный надлежащим образом колесный экскаватор для работы на ровных бетонных полах. Максимум нужная площадь для работы экскаватора составляет в пределах 8,2 м, предельная высота — 9,0 м с учетом двухсекционной стрелы и манипулятора для движения материала. Вполне вероятно кроме того оснащение машины односекционной стрелой. Спасибо своему короткому радиусу размаха — не более чем 2150 мм — автомашина имеет возможность трудиться на наиболее небольших площадях.

Ходовая часть экскаватора имеет повышенные оси, усиленную платформу и повышенные выносные упоры. Данная вспомогательная модификация гарантирует наиболее высокую устойчивость всей машины и повышение подъемной нагрузки, делая вероятным поднятие груза весом до 2,9 тонн при полном выдвижении манипулятора. Для предупреждения загрязнения кулеры размещены в отдельности, комфортно расположены, с легкостью вычищаются и могут помочь обеспечить предельную продолжительность времени стабильной работы, и еще долгие срок службы машины и ее узлов. Очередным важным превосходством колесных экскаваторов перед гусеничными аналогами считается их скорость: модель EW160B имеет возможность передвигаться со скоростью до 35 км/ч. Захват отходов с верхней части высоких штабелей, и еще загрузка материалов в контейнеры с высокими бортами затруднены при наличии кабин шаблонной высоты. В следствии этого экскаватор EW160B имеет кабину оператора, коия имеет возможность подниматься при помощи гидравлики, повышая, следовательно, уровень обзора.

Превосходством этой системы перед наиболее нередко встречающимися поднятыми нарочно для движения отходов кабинами считается то, что оператор имеет возможность отрегулировать высоту кабины для испoлнeния любой отдельной рабочей задачи. Оператор кроме того имеет нетяжелый и не опасный доступ в кабину и выход из нее, как скоро она присутствует в низшей точке. Помимо устройства для регулирования кабины по высоте, рабочее место оператора остается, как правило, настолько же, как и в шаблонной модели EW160B.

Читайте также:

  • История HITACHI
    Основные исторические вехи в развитии компании Hitachi Construction Machinery В мае 1949 г. был созд
  • Завод Kobelco в Индии
    Руководство компании Kobelco заявило о том, что они намерены построить завод по производству гидравл
  • Мотор Volvo D6D
    Спасибо нарочно созданному для колесных экскаваторов мотору Volvo D6D предельная выходная мощность м
  • Экскаваторы-погрузчики Volvo в Мексике
    Недавно стало известно о том, что в Мексике (город Тултитлан) компанией Volvo налажено производство
  • Экскаватор E305 Evolution
    Экскаватор E305 Evolution – эволюционное решение фирмы New Holland Kobelco Construction Machinery S.