Эксплуатация экскаватора ТВЭКС ЕК - 14

posted in Экскаваторы ТВЭКС |

В ходе эксплуатации плодотворной доработки настоятельно попросила система гидравлики «ТВЕКСа». Железные рукава высокого давления идущие с основного насоса на центральный распределитель - «520», понадобилось поменять на подобные, со старого немецкого экскаватора, потому что родимые трубки лишь за 1 год эксплуатации лопались 4 раза.

Гидромеханическая коробка передач и центральный распределитель, аналогично подверглись ремонтным работам, и смене уплотнительных колец, переточке установке самодельных соединительных фланцев, родимые очень долго выдавали течь гидравлической жидкости; в настоящий момент ведь (судя по фоткам ) все течи, такую как на соединениях насоса устранены. Но несмотря на все вышесказанное, относительно гидравлических цилиндров «ЕК - 14го», как ключевых трудящихся, но и цилиндров опор экскаватора, то практически никаких трудностей за 3 года эксплуатации не было, за что экскаваторщик довольно хвалил изготовителей. К слову гидравлические цилиндры Тверской экскаваторный завод изготавливает лично!

Относительно состояния сознательных металлоконструкций, то у машины Николая есть трудноразрешимые задачи. Рукоять в месте соединения со стрелой, в 1 ведь год эксплуатации просто порвало и «вывернуло» с втулкой пальца. Сладили личными силами: поставили наместо, отрегулировали, обварили, места разрыва метала, и наварили усиливающие пластины.

Как говорится, по версии Николая, - это, наверное, самое хилое место всякого экскаватора. И с данной задачей, и с трещинами вдоль стрелы по двум сторонам , завод имеет возможность ещё спорить, так как почти все находится в зависимости от грунта, условий и режимах эксплуатации экскаватора, хотя наглядно демонстрирует качество метала, очень долго и в одно и тоже время в 10 местах лопающиеся и рвущиеся рычаги передней опоры. Здесь уж извините, на экскаваторщика не свалишь… Толи на самом деле применялся, метал невысокого свойства, толи присутствуют просчёты в нагрузках на сознательные металлоконструкции. (эксперты замечают: тяжкий грунт взламывает во-первых ковш, а стрела и рукоять обязаны держать нагрузку, также, в ростовской области нет тяжких грунтов).