Успех Komatsu на рынке Китая

posted in Экскаваторы Komatsu |

Komatsu Компания Komatsu является одним из лидеров машиностроения на рынке Китая. Недавно руководство заявило о том, что за последний финансовый год (заканчивается в марте 2010 года) ее чистые доходы от продажи одноименной техники Komatsu составляют 600 миллионов йен. Большая часть прибыли сформирована благодаря возрастанию продаж экскаваторов. По заявлению руководства, экскаваторы Коматсу стали продаваться быстрыми темпами, возросшими в два раза по сравнению с предыдущим годом. Только в Китае наблюдается стабильный объем продаж равный 18% от общего количества.

Большая часть покупателей (примерно 30%) из Китая воспользовались кредитами, которые компания Komatsu предоставляет своим клиентам. Оглашается цифра порядка 7500 сделок по кредитным предложениям. Экскаваторы Komatsu приобретаются по большему счету в новом состоянии и используются для реализации абсолютно разных задач. Сумма задолженностей по кредитам заказчиков компании к концу 2009 года достигнет почти 73 миллиарда йен. Но этот факт не смущает руководство компании, так как общая цифра непогашенных кредитов по Китаю составляет 5%.

Экскаваторы Коматсу комплектуются специальной системой позиционирования, которая предоставляет полную информацию дилерам компании о местонахождении машины. Поэтому, если в течение трех месяцев со дня покупки экскаватора не вносится определенная сумма денег, машину изымают. Норма потерь от невыплаченных кредитов дилерами в компании составляет примерно 3% от общей суммы.

Читайте также: