Комплекты электрооборудования для экскаваторов

posted in Новости |

1258975756_logo_silovie-mashini.jpgИнженеры компании «Силовые машины» разработали абсолютно новый комплект электрооборудования для гусеничных экскаваторов. Электрооборудование для экскаваторов предназначается для модели карьерного гусеничного экскаватора ЭКГ-32Р/35К, объем ковша у которого составляет 35 кубических метра. Данное электрооборудование для экскаваторов было разработано усилиями компаний «Силовые машины» и «ИЗ-Картэкс» на основании договора, подписанного в июле 2009 года.

По заявлениям разработчиков, дано оборудование включает в себя частотно-регулируемые электроприводы переменного тока с так называемым асинхронным двигателем. Также сюда относятся преобразовательные шкафы, пульт управления машиниста и многие другие узлы экскаватора.

Частотно-регулируемый привод, который является детищем компании «Силовые машины» - самый новейший и главный элемент, который удачно прошел испытания и уже используется на карьерных самосвалах с огромной грузоподъемностью в 136 тонн компании РУПП «БелАз». Машина с этим электрооборудованием уже проходило 200 тысяч километров без единой поломки. Электрооборудование для экскаваторов презентованное компанией «Силовые машины» разрабатывается для применения на еще более мощных машинах.