Экскаватор Sennebogen 818

posted in Новости |

136daa09eeec42a0227424b3a595e70c.jpgСпециально для проведения таких операций как рециклирование и погрузка мусора, был разработан экскаватор Sennebogen 818. Снаряженная масса экскаватора составляет порядка 19 тонн, что является новинкой среди машин подобного класса и функциональности. Новый экскаватор поражает своей гибкостью и одновременной прочностью конструкции. При повороте, свес платформы достигает всего чуть более двух метров при том условии, что габариты машины не превосходят 2,5 метра. Это позволяет использовать экскаватор Sennebogen 818 в достаточно тесном пространстве, но в то же время сохранять превосходную управляемость и маневренность.

Длина стрелы экскаватора достигает 9,2 метра. При этом стоит отметить тот факт, что рычажной механизм очень грамотно и надежно продуман, что позволяет обеспечить надежный и точный поворот стрелы. В качестве стандартного инструмента реализован грейферный захват с реверсивным механизмом, что позволяет более эффективно разделять и загружать мусор.

Разработчики постарались реализовать экскаватор Sennebogen 818 таким образом, чтобы он максимально соответствовал потребностям покупателей. Как пример, можно привести модульную конструкцию опорного устройства. Этот прием гарантирует более высокую устойчивость экскаватора. Одной из главных особенностью экскаватора являются новые гидравлические цилиндры. Стрела и рукоятка выдвигается благодаря одному цилиндру. Данный механизм позволяет предотвратить попадание мусора в управляющее устройство и вывод его из строя. Этот вариант, примененный инженерами, позволяет избавить экскаватор от установки дополнительных шлангов, трубопроводов и соединительных клапанов. При этом расходы на запчасти снижаются до минимума. Цилиндр выдвигается только в низ, что позволят производить чистку устройства без дополнительных затрат. При этом он со всех сторон заделан жестяными панелями, что предотвращает возможность удара и поломки.

sennebogen-818_new-ex_t_11.jpg

В экскаваторе применено достаточно оригинальное инженерное решение, благодаря которому экскаватор оснащается замкнутой воздушной камерой в поворотной платформе, по которой выбрасывается воздух. В обычных машинах похожего типа, данный воздух сначала попадает в двигатель, а только затем выбрасывается наружу. Мощность двигателя машины составляет 97кВт. Наклонный радиатор разработан намного большего размера, чем тот, который применяется у остальных машин. В нем ячейки ребер имеют больший размер, что позволяет избежать их засоряемости мелкими соринками и мусором. Но в любом случае радиатор достаточно эффективно справляется с возложенными на него функциями. Во избежание частых поломок, инженеры компании решили минимизировать электронную начинку машины, что позволяет упростить работу оператора.

sennebogen-818_new-ex_t_2.jpg

По индивидуальному заказу, данные машины могут комплектоваться мощными электродвигателями, которые могли бы питаться от внешней сети. Этот вариант машины идеально подходит в том случае, если вы предполагаете работать внутри помещений. Кабина оператора может быть поднята на высоту равную 5 метрам, при этом она сделана из ламинированного стекла, что позволяет избежать трещин и расколов от падающего мусора. Система кондиционирования является базовой опцией при покупке данного экскаватора.