Завод Kobelco в Индии

posted in Kobelco |

kobelco.jpgРуководство компании Kobelco заявило о том, что они намерены построить завод по производству гидравлических экскаваторов в Индии. Этим решением, компания дает понять мировым производителям необходимость развития машиностроения в любом уголке планеты, несмотря на не спадающий мировой экономический кризис.

Завод будет производить гидравлические экскаваторы Kobelco по полному производственному циклу. Стоимость завода достигает 11 миллионов долларов. Но компания Kobelco собирается в самые короткие сроки выйти на окупаемость вложенной суммы. Площадь завода, который будет выпускать гидравлические экскаваторы Kobelco составит 5300 квадратных метра. В его состав будут входить все необходимые цеха, которые обеспечат стабильное производство данной техники.

Запуск производства планируется в конце 2011 года. Планируется выпускать по 1200 машин в год. Базовый экскаватор будет весить почти 20 тонн, так как данные машины являются самыми востребованными на строительных рынках мира. Новый завод войдет в состав Construction Equipment India, которое занимается сервисным обслуживанием экскаваторной техники.

Читайте также: