Новости

Тугнуйский разрез и экскаватор производительностью в 1млн. куб. м.

Как известно, на Тугнуйском разрезе действует программа по модернизации используемой техники. Она проводится в рамках инвестиционной программы СУЭК. Благодаря этой программе, на Тугнуйский разрез была поставлена машина американского производства Bucyrus 495 HD. Руководство заявляет о том, что экскаватор Bucyrus 495 HD позволит добиться высокой производительности благодаря тому, что агрегаты экскаватора способны делать до 1 миллиона кубических метров автотранспортной вскрыши ежемесячно. Несложно посчитать общее количество работы, которую может проделать Bucyrus за год – 12 миллионов кубических метров, что является просто потрясающим результатом.

Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off

Экскаватор Sennebogen 818

136daa09eeec42a0227424b3a595e70c.jpgСпециально для проведения таких операций как рециклирование и погрузка мусора, был разработан экскаватор Sennebogen 818. Снаряженная масса экскаватора составляет порядка 19 тонн, что является новинкой среди машин подобного класса и функциональности. Новый экскаватор поражает своей гибкостью и одновременной прочностью конструкции. При повороте, свес платформы достигает всего чуть более двух метров при том условии, что габариты машины не превосходят 2,5 метра. Это позволяет использовать экскаватор Sennebogen 818 в достаточно тесном пространстве, но в то же время сохранять превосходную управляемость и маневренность.
Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off

Комплекты электрооборудования для экскаваторов

1258975756_logo_silovie-mashini.jpgИнженеры компании «Силовые машины» разработали абсолютно новый комплект электрооборудования для гусеничных экскаваторов. Электрооборудование для экскаваторов предназначается для модели карьерного гусеничного экскаватора ЭКГ-32Р/35К, объем ковша у которого составляет 35 кубических метра. Данное электрооборудование для экскаваторов было разработано усилиями компаний «Силовые машины» и «ИЗ-Картэкс» на основании договора, подписанного в июле 2009 года.

Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off

НЗТТМ выпустил плавающий экскаватор

46591efabf2bf1239d9d1a7fe3ed2c8c.jpgНижегородский завод транспортно-технологических машин создал плавающий снегоболотоход, который имеет экскаваторную установку. Плавающий экскаватор был реализован по многочисленным просьбам спасателей, проводящих различного рода спасательные операции на нефтяных газопроводах и в других сложных местах, обстановка в которых усугубляется огромными заносами снега и топкими болотами.
Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off

Выставка Bobcat Road Show в Германии

11.jpgВыставка Bobcat Road Show проводилась в начале ноября в Германии. Посетители выставки смогли воочию увидеть самые разнообразные строительные машины и агрегаты, а также посмотреть их в работе и даже попробовать самим управлять ими. При этом некоторые модели на выставке Bobcat Road Show можно было испытать в достаточно сложных технических условиях. Несмотря на то, что погода в этом день была не очень хорошей, выставку посетило огромное количество желающих, что позволило многим компаниям проводить показы своих детищ.

Читать полностью »

рубрики: Экскаваторы BOBCAT, Новости | Comments Off

Кабина Экскаватора-погрузчика Terex-Fermec 860SX

В кабину Экскаватора-погрузчика Terex-Fermec 860SX садиться с легкостью, в данном могут помочь и регулируемая руль, и вращающееся кресло на пневмоподвеске, достоинства коей мы расценили при перемещении на предельной скорости по асфальтобетонному покрытию с «классическими» ямками. Читать полностью »

рубрики: Производители Экскаваторов, Новости | Comments Off

Рост производства экскаваторов JCB в Бразилии

ba6b3764d01e07054f0d6fe721d377a7.jpgАнглийская компания JCB официально подтвердила свое намерение на расширение своего производства строительных машин за счет открытия нового производственного завода в Бразилии. Завод будет выпускать экскаваторы-погрузчики JCB.

Читать полностью »

рубрики: Экскаваторы JCB, Экскаваторы-погрузчики, Новости | Comments Off

Трехлетняя девочка купила на интернет-аукционе экскаватор

Трехлетняя девочка из новозеландского Окленда случайно приобрела на интернет-аукционе экскаватор, пишет британская The Times в пятницу, 22 мая.

Сообщается, что когда родители Пипи Кинлан (Pipi Quinlan) легли спать, девочка подошла к компьютеру и начала играть с мышкой и клавиатурой. Компьютер был подключен к интернету.

Утром мама ребенка Сара прочитала электронное письмо от новозеландского интернет-аукциона Trade Me: “Благодарим Вас за покупку экскаватора фирмы Kobelco. Надеемся, он Вам понравится”. В письме также сообщалась стоимость покупки - 20 тысяч новозеландских долларов (около 12640 долларов США). Мама рассказала The Times, что была “в шоке от такой высокой цены”. Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off

Тот потенциал, который создала Группа ГАЗ, позволит преодолеть кризис…

Олег Дерипаска: «Тот потенциал, который создала Группа ГАЗ, позволит преодолеть кризис…»
В своем выступлении 2 апреля 2009 г. Олег Дерипаска полностью исключил возможность банкротства Группы ГАЗ, подведя черту под предположениями, звучавшими в СМИ, о таком развитии ситуации. «Надо набраться терпения. Реструктуризация – сложный процесс. Мы сейчас занимаемся реструктуризацией с банками. Я думаю, к концу апреля мы получим более-менее согласованную позицию. Затем займемся основными поставщиками», – отметил он. Читать полностью »

рубрики: Группа ГАЗ, Новости | Comments Off

РОСИЙСКИЙ РЫНОК СПЕЦТЕХНИКИ БУКСУЕТ

Подводя итоги 2008 года нам приходится отмечать тот факт, что изношенность основного парка машин на строительных площадках России за все эти годы не стала ниже отметки в 80 %.
Хроническая изношенность отечественного спецавтопарка отнюдь не свидетельствует об отсутствии предложения. Читать полностью »

рубрики: Новости | Comments Off