Кабина ТВЭКС ЕК-18-45

posted in Экскаваторы ТВЭКС |

Кабина – унифицированная для автомашин «Тверского экскаватора» и выделяется лишь повышением количества органов управления – добавились ротатор и рост кабины. Все остальное: кресло, руль, чудесная электронная панель и т. д. – на собственных местах. Рабочее оборудование управляется рычагами по этой же схеме, что на экскаваторе, с совмещением операций. На данном однообразие с колесным экскаватором завершается и начинаются отличия, основное из коих – в гидроприводе.

Та легкость и плавность, о нежели рассказывалось повыше, – эффект использования прогрессивной гидросистемы LUDV – системы распределения потока, возведенной на передовых гидравлических аппаратах, а непосредственно фирмы Bosch Rexroth. Отсель мягкий старт и замедление, слитное совмещение нескольких перемещений, предсказуемость реакции исполнительных преспособлений на воздействия рычагами управления. Достоинство системы LUDV в точном (по гиперболе) регулеровке подачи основного насоса рычажным регулятором с учетом нагрузки в добавочных насосах, и еще в точном регулеровке потока к любому гидродвигателю с помощью использования клапанов-компенсаторов, установленных перед золотником в гидрораспределителе, и дросселей в самом золотнике, настроенных на не очень большой перепад давлений.

Основной насос – данное регулируемый аксиально-поршневой насос с наклонной шайбой Bosch Rexroth размером 130 см3. Сообща с 2 пристыкованными дополнительными шестеренными насосами размером по 11 см3 любой он образует насосный аппарат. Нерегулируемые насосы в единой схеме регулировки силы имеют приоритет – мощность основного насоса уменьшается гармонично подъему давления нагрузки нерегулируемых насосов.

2 существенный составляющую системы LUDV – гидрораспределитель Bosch Rexroth. К моноблочной части распределителя с золотниками выносных опор, хода стрелы, рукояти и грейфера прифланцованы секции поворота платформы, ротатора и роста кабины. Гидрораспределитель оборудован системой LUDV+LS (Load-Sensing), коия гарантирует совмещение всех перемещений перегружателя в любых числах и в любых сочетаниях. Любое перемещение производится с многократной скоростью вне зависимости от нагрузки. При подключении в одно и тоже время нескольких перемещений клапан-компенсатор равняет давление по лично нагруженному органу.

Уровню насосного аппарата и гидрораспределителя абсолютно отвечают исполнительные механизмы, такую как аксиально-поршневой нерегулируемый гидромотор преспособления поворота платформы и аксиально-поршневой регулируемый реверсивный гидромотор хода Bosch Rexroth, гидравлический рулевой преспособление. Рулевой преспособление, либо гидроруль, являет из себя сблокированный с насосом наблюдающий гидрораспределитель. Размер рабочей жидкости, подаваемой от насоса к гидроцилиндру, пропорционален углу поворота руля. Следовательно поддерживается рулевое управление в аварийном режиме, т. е. при работе в отсутствии питающего насоса.