Высокотехнологичный экскаватор-погрузчик ТВЭКС ЕК-18-45

posted in Экскаваторы ТВЭКС, Экскаваторы-погрузчики |

Любому делу необходим свой инструмент. Нежели, заявим, металлолом грузить? Погрузчиком? Сложно, опасно, и развернуться ему, наверное, станет негде. А экскаватор-погрузчик имеет возможность в том числе и через забор «перегнуться» и в полувагон грузить, и из полувагона, и места ему необходимо не очень немало. И разбирать кучу металлолома он начнет с ее макушки, не тревожа причины грозящей обвалом пирамиды, что и быстрей, и спокойней.

Еще бы, возможно и к обыкновенному экскаватору прицепить грейфер, хотя полномочия его станут урезаны в сравнении с экскаватором-погрузчиком этой же массы и силы, для начала в следствие положительных сторон специализированного рабочего оборудования. И не на пустующем месте произрастает интерес к погрузчикам, до не так давно произошедшего времени только лишь иностранного производства и в основном б/у. И тут в конце концов обнаружилась наша автомашина – продукт «Тверского экскаватора» ТВЭКС ЕК-18-45.

Экскаваторы-погрузчики происходят от многоцелевых строительных экскаваторов и имеют с ними, вроде как, единые черты, а с иной – значительные отличия. Их рабочее оборудование, отличное и протяженностью, и формой, уготовано для работы с грейферными навесками, на наибольших радиусах воздействия как на уровне стоянки, так повыше либо ниже ее. Дабы обеспечить оператору обзор при погрузке вагонов, кабину выполняют или подъемной, или на пьедестале. Более распространены мобильные перегружатели на колесном шасси, встречаются стационарные исполнения и на гусеничном шасси.

Экскаватор-погрузчик ТВЭКС ЕК-18-45, много унаследовав от «колесника» ЕК-18, показывает все «семейные» черты экскаваторов-перегружателей – характерное рабочее оборудование, подъемную кабину, усиленное пневмоколесное шасси, адаптированный гидропривод. Его скраповое рабочее оборудование для погрузки металлолома состоит из интенсивной прямой стрелы протяженностью 6,2 м, рукояти протяженностью 4,7 м, пятичелюстного интенсивного грейфера ГП-554 и ротатора.

Он способен захватывать материал в радиусе 11,5 м от оси вращения поворотной платформы на уровне стоянки, с 8-метровой высоты либо практически с 4-метровой глубины. Любая челюсть грейфера приводится в перемещение личным гидроцилиндром, работающим вне зависимости от прочих четырех. Плюс полноповоротный ротатор. Данную грейферную навеску для погрузки не сыпучих материалов возможно заменить на копающий грейфер, бревнозахват или на пятичелюстной грейфер для погрузки сыпучих материалов. Впрочем незамедлительно упредим, что смена навески – занятие хлопотное и настоятельно просит самое небольшое одного помощника.