Аренда экскаватора Komatsu WB97S-2

posted in Экскаваторы Komatsu |

Почти все отечественные фирмы предлагают аренду экскаваторов Komatsu. Для заправки экскаватора-погрузчика Komatsu WB97S-2 верхнюю ступенька снимают, открывая доступ к заливной горловине с фильтром. Под капотом с левой стороны к передней части кабины закреплен фильтр-отстойник топл. системы, и существенно помнить перед пуском мотора сливать из него отстой. Дизель Komatsu оснащен турбонаддувом,

в следствии этого по завершении дел необходимо непременно выдать мотору потрудиться на неженатых оборотах мин. 5, дабы турбина остыла. Мотор запускается с легкостью, с первого раза. Стоя вблизи с бормочущим на холостом ходу дизелем, возможно разговаривать, не увеличивая голоса. При наборе оборотов гул увеличивается, не становясь при всем при этом надоедливым. В всецело перекрытой кабине на гул мотора как говорится не обращаешь внимания. Увы, на парилке в отсутствии кондиционера в перекрытой кабине весь день не потрудишся.

Ходовые свойства экскаватора-погрузчика Komatsu WB97S-2 удивляют. Автомашина оснащена 4-диапазонной автоматической КП с переключением под нагрузкой и приводом на все колеса одного и того же объема, «обутые» в 24-дюймовые покрышки направленного вращения. Дабы начать перемещение, кнопками UP и DAWN на левом подрулевом переключателе подбирают предельную передачу, рычажком указывается направление перемещения, и в последствии нажатия в соответствии с этим UP либо DAWN автомашина трогается.

Передний привод управляется и вручную, и в автоматическом режиме. На автотранспортной скорости привод механически выключается, а при торможении передний привод срабатывает снова. При работе в режиме погрузчика нужно наблюдать, дабы привод передних колес был интегрирован – в такой ситуации всецело применяется масса передней части машины сообща с грузом, тяга увеличивается, а мотор и задний мост действуют в отсутствии перегрузок. Дабы освоиться с рулевым управлением, мы покатались по площадке. В том числе и на 1 передаче и неженатых оборотах автомашина перемещается очень активно.

Читайте также: