Многофункциональный экскаватор-погрузчик Mecalac

posted in Mecalac |

Автомашину Mecalac
потому и именуют многофункциональной, что ее полномочия во много раз шире, нежели обыкновенного экскаватора-погрузчика

Неординарная система стрелы и рукояти дала возможность объединить в некой автомашине функции фронтального погрузчика, экскаватора с «обратной лопатой» и экскаватора с «прямой лопатой», не вспоминая о широком спектре совместимых гидравлических инструментов. С этим «мастером на все руки» - Mecalac 12MXT мы познакомились на практике.

Гражданин Французских Альп оригинален внешне и далеко не несложен в распоряжении. Вот и кабина у него установлена не как у обыкновенного экскаватора, слева, а как на авто с правым рулем. Для роста в кабину учтены 2 «зубастые» подножки, с коих, явно, не соскользнешь. Угол открытия двери конструкторы ограничили 90°, с тем дабы она практически постоянно присутствовала в поле зрения и оператор не позабыл ее перекрыть перед началом работы, по-другому при повороте платформы дверь ударится о моторный отсек. Для вентиляции в окошке кабины есть верхняя сдвижная створка, поднимающаяся под остекленный потолок, полови на лобового стекла и съемная нижняя половина. Кстати, стеклоочиститель поднимается сообща со стеклом, но не болтается в оконном проеме. В всецело перекрытой кабине к предложениям оператора система вентиляции и отопления; также, возможна установка кондиционера.

Очень компактная кабина делает, предположительно, чувство комфорта, хотя не тесноты. Кресло на пневмоподвеске настолько же по объемам и регулировкам, какое мы пристрастились видеть на импортных строительных машинах. Наклон руля регулируется, как на колесном экскаваторе, а дабы войти и выйти из кабины, нужно поднять массивную правую консоль с джойстиком.

Очень большое количество времени мы посвятили изучению органов управления, они ведь совмещены, как и исполнительные органы, а техника работы на погрузчике и экскаваторе некоторое количество различается. Управление трудящимся оборудованием сосредоточено на 2 джойстиках, пульте и 3 педалях: «газа», тормоза а также одной педалью, о коей мы изложим ниже.

Читайте также:

  • Гидравлическая схема рабочего оборудования Mecalac
    Надлежит заявить, что в гидравлическую схему рабочего оборудования не интегрированы ограничители, в
  • Функции Mecalac
    Функции распределены меж джойстиками по европейской схеме: на левом - рукоять и поворот платформы, н
  • Эргономика Mecalac
    Конструкторы тщательнейшим образом потрудились над тем, дабы оператор, пересев с обычного погрузчика